+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Если откажусь от ребенка буду ли я платить алименты

Если откажусь от ребенка буду ли я платить алименты

Бывшая жена предложила отказаться от алиментов и от долга по алиментам, если я откажусь от отцовства, то есть лишение меня родительских прав. Она предлагает, что будет заключено мирное соглашение в суде, где я отказываюсь от отцовства, а она забирает исполнительный лист и отказывается от долга. Я советовался с двумя юристами, где они сказали, что такой вариант самый подходящий. Растолкуйте пожалуйста, все ли верно? Кто может сталкивался с такой проблемой?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Отказ от ребенка освобождает от алиментов

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: "Невский. Чужой среди чужих". 17 серия

Отказ от ребенка заоном не предусмотрен. Вы только можете опровергнуть отцовство в судебном порядке. Согласен, отказ от ребёнка или отказ от родительских прав не предусмотрен законодательством РФ.

Существует возможность в судебном порядке оспорить запись об отце ребёнка в книге записи рождений в соответствии со ст. Обязанность содержать своих детей установлена статьей 80 Семейного кодекса. Законодательство РФ не предусматривает отказ от детей , то есть отказаться от своего ребенка вы не можете и также лишение вас родительских прав не освободит вас от уплаты алиментов.

В соответствии со статьей Семейного кодекса алиментные обязательства прекращаются только в таких случаях:. Согласие на обработку персональных данных. Политика обработки персональных данных. Консультация юристов. Задать вопрос юристам Заказать документ Искать ответы Каталог юристов.

Вопросы и заказы. Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Задать вопрос. Автор вопроса - Аноним. Мы с женой развелись. Раньше алиментов она не спрашивала, а тут вдруг проснулась. Я решил с ней поговорить. В общем, она хочет, чтобы я отказался от ребенка. И типа не буду платить, а если не откажусь, типа буду платить.

Если я откажусь от ребенка, буду ли я платить алименты? Семейное право Алименты Нижний Новгород Пожаловаться модератору. Беляков Анатолий Анатольевич Добрый день! Если есть вопросы - обращайтесь. Павел Артобалевский Не советую этого делать. После лишения отцовства а вопрос стоит именно в этом , она в любой момент сможет обратиться в суд и взыскать с Вас алименты Мунасипова Нина Викторовна В соответствии со статьей Семейного кодекса алиментные обязательства прекращаются только в таких случаях: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; при усыновлении удочерении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Задайте свой вопрос юристам. Похожие вопросы. Освобождение от алиментов полностью Алименты на содержание супруги. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов - с какого дня в бухгалтерии сделают перерасчёт?

Еще вопросы. Полезные статьи. Исковое заявление на уменьшение алиментов Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры. Юридические консультации.

Некоторых плательщиков необходимость исполнения алиментного обязательства настолько тяготит, что они готовы отречься от своих собственных детей, только для того, чтобы стабилизировать финансовое положение. Сложно говорить о моральной стороне такого желания. Нам важно выяснить с юридической точки зрения: если отец отказался от ребенка, обязан ли он платить алименты?

В действующем законодательстве речи о возможности отказа от ребенка по личной прихоти отца или матери не идет. Однако если кто-то из родителей либо же они оба ввиду определенных причин хотят это сделать, им разрешается подать соответствующее заявление. После его утверждения желающие будут лишены своих законных родительских прав. Отказ от ребенка освобождает от алиментов Некоторые недобросовестные родители отказываются от ребенка лишь с расчетом на то, чтобы уклониться от своей законной обязанности его материального содержания. Важно понимать, что даже после отказа от ребенка, родитель должен будет выплачивать алименты в его пользу.

Если откажусь от ребенка буду ли я платить алименты

Отказ от ребенка не освобождает вас от обязанности платить ребенка. Добрый вечер! Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Будете платить и содержать до 18 лет, пока кто нибудь не усыновит.

Отказаться от алиментов и от долга по алиментам, если я откажусь от отцовства

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Какой риск беременности? Кто сделал салфетки AquaMagic и какой у них состав?

Уполномоченные сотрудники при решении данного вопроса будут принимать во внимание следующие факторы:. Размер суммы финансовой поддержки может быть, как уменьшен, так и увеличен.

Согласно действующему законодательству отказ отца от родительских прав невозможен. Лишь в случае лишения Вас родительских прав и усыновления ребёнка другим лицом Ваши алиментные обязательства прекратятся. В данном случае Вы не отказываетесь от родительских прав, Вам необходимо дать нотариальное согласие на усыновление Вашего ребенка нынешним мужем бывшей жены. Усыновление ребенка по законодательству РФ возможно только в судебном порядке, путем подачи соответствующего заявления усыновителем. Согласно п. Отказаться от родительских прав вы не можете, вы просто даете согласие на усыновление вашего ребенка другим человеком. Согласно пункту 2 статьи Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: при усыновлении удочерении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Отказ от ребенка отцом: нужно ли ему платить алименты, если он отказался от отцовства

Отказ от ребенка заоном не предусмотрен. Вы только можете опровергнуть отцовство в судебном порядке. Согласен, отказ от ребёнка или отказ от родительских прав не предусмотрен законодательством РФ. Существует возможность в судебном порядке оспорить запись об отце ребёнка в книге записи рождений в соответствии со ст.

Бывшая жена хочет, что бы я написал отказ на отцовство на нашего общего ребенка, но без передачи отцовства. Заявление о том, что я отказываюсь от отцовства по обоюдному желанию, для того, чтобы в будущем ее будущий муж принял отцовство на себя.

.

Пользователь Михаил Венедиктов задал вопрос в категории Воспитание детей и получил на него 21 ответов.

Если я откажусь от ребенка буду ли я платить алименты?

.

Буду ли я обязан выплачивать алименты после того как откажусь от родительских прав?

.

Если я откажусь от ребенка, буду ли я платить алименты?

.

Если я откажусь от ребенка буду ли я платить алименты

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. sibehu

    Строк позовноі давності скільки?

  2. Сильва

    Вопрос только один почему прав как всегда больше для женщин . вот расписку то напишит а числа то посставленные как проверить может они задним числом будут стоять . просто это недоделанный закон для ухудшения отношений между людьми . но он имеет право быть ибо фиктивных заявлений о изнасилованиях должно стать меньше .

  3. lauflicbacktrem

    Как выглядит решение суда?

© 2018-2019 116prazdnikov.ru